Спортивный праздник "День защитника Отечества"

Автор: МБДОУ детский сад № 13 города 21.02.2020

Цель: Формировать у детей чувство патриотизма и привить желание вырасти похожими на смелых и умелых солдат.

В нашем детском саду «Алёнушка» стало доброй традицией проводить мероприятия, посвященные патриотическому воспитанию дошкольников.

20 февраля проводилось «Спортивно-музыкальное мероприятие посвященное Дню Защитника Отечества». Это мероприятие носило соревновательный характер между двумя группами. Старшая группа «Капельки» и подготовительная группа «Звёздочки». С самого начала мальчишки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Спортивный праздник "День защитника Отечества"Атмосфера спортивного праздника была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший. Скорость, быстрота, гибкость были их незаменимыми спутниками. Были проведены различные эстафеты«Лётчики, на аэродром»«Спасение утопающих»«Танкисты»«Солдат на посту» и другие. Но самое важное, что наши папы принимали активное участие в соревновании, тем самым показывая силу, мужество и сплоченность.

Между соревнованиями ребята исполняли патриотические песни«Моряки» и «Мой папа- офицер», «Раз, два, левой» читали стихи, танцевали. По итогам соревнований первое место заняла подготовительная группа, соответственно старшая группа второе место.

Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Такие массовые, зрелищные мероприятия погружают в мир добра и красоты.

Также была презентованна военная форма.

Спортивный праздник "День защитника Отечества"

В завершении соревнований были вручены медали, девочки подготовительной группы подарили мальчикам открытки, изготовленные своими руками.