Автор: МБДОУ детский сад № 13 города 28.02.2020
Масленица

Эй, веселей собирайся, народ!

Нынче Масленица в гости идёт.

Спешите, спешите, спешите!

Друзей с собой захватите!

Масленица – очень веселые, озорные и вкусные дни, полные веселья и задора.  Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.

Наши педагоги приняли участие в выставке-конкурсе на лучшую масленичную куклу «БОЯРЫНЯ МАСЛЕННИЦА»

Масленица

Цель данного конкурса: повышение интереса к народной культуре, расширение знаний о народных традициях, праздниках.

В номинации «Сувенирная кукла» свои работы представили педагоги Жмакина Наталья Юрьевна, Романова Елена Александровна.

Масленица

В номинации «Ростовая кукла» участие приняли педагоги ОУ под руководством старшего воспитателя Ланцевой Ирины Юрьевной.

Масленица

А 26 февраля, в преддверье окончания  зимы,  в нашем детском саду прошёл праздник "Масленица". Солнышко выглядывало из-за туч,  и уже совсем по- весеннему пригревало наряженных детей.  Ребята с румяными щечками, в ярких платках кружились в хороводе,  завлекая в весёлую пляску весь детский сад, а затем играли в веселые русские  народные игры. Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника.

В завершении  детей ожидали вкусные  блины и горячий чай. Повсюду царила атмосфера радости и веселья.

Масленица

Этот замечательный день прошел в атмосфере тепла и веселья. Подобные праздники способствуют приобщению подрастающего поколения к традициям своего народа и, как правило, надолго запоминаются детям.

Весельем и задором зиму проводили!  Будем ждать весну!!!