О проведении акции «Паводок. Безопасность на водных объектах в весенний период»

Автор: МБДОУ детский сад № 13 города 28.02.2020

В связи с приближением весеннего половодья 2020 года и предстоящего ледохода на реках Кузбасса в образовательном учреждении проведена акция «Паводок. Безопасность на водных объектах в весенний период».

С сотрудниками ДОУ проведен инструктаж по теме: «Соблюдение правил безопасного поведения на водных объектах в весенний период», консультация «Оказание первой помощи людям, терпящим бедствие на воде»,

В уголке по безопасности оформлена наглядная информация для родителей по данной тематике.

Педагогами ДОУ с детьми, провели:

• игровые занятия "Правила поведения на водоёмах в зимне-весенний период" в подготовительной  группе "Меры безопасности в период половодья" для старшей  группы.
  • демонстрация мультфильмов «Лед» из серии «Лунтик и его друзья», «Верните Рекса»
  • беседы «Весенний лед и его опасности», «Безопасности в весенний период».
О проведении акции «Паводок. Безопасность на водных объектах в весенний период»

Для родителей воспитанников в каждой группе были оформлены памятки на тему: «ПАВОДОК», подготовлена наглядная информация, памятки по вопросам безопасности на водных объектах «Оказание первой помощи людям, потерпевшим бедствие на воде», «Правила безопасного поведения на водных объектах».

Проведенные мероприятия способствуют формированию у взрослых и детей устойчивых навыков безопасного поведения на воде в весенний период; умений применять полученные знания в экстремальных ситуациях; воспитанию ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих.