Тематическая беседа о детях-войны к Дню героя-антифашиста

Автор: МБДОУ детский сад № 13 города 07.02.2020

Тематическая беседа о детях-войны к Дню героя-антифашистаВ канун этой даты утренний круг сегодня в группах старшего дошкольного возраста был посвящен этой дате. Памяти юных мальчиков и девочек всех стран, кто умер за свободу, счастье всех людей.

Через показ презентации воспитанники узнали о Зине Портновой, Марате Казее, Лене Голикове и еще о многих других достойных памяти ребят.

Дошкольники узнали, почему же именно эта дата - 8 февраля, выбрана для этого дня.

Закончился показ прослушиванием песни «Дети войны».

Очень хочется верить в то, что наши дошкольники запомнят имена юных героев-антифашистов. Будут стараться быть с детства честными и расти достойной сменой своим родителям.

Именно такие беседы, формируют гражданское самосознание у молодого, подрастающего поколения

Мы, педагоги  должны учить детей уважительно относиться к историческому наследию нашей Родины, необходимо повышать у детей интерес к военному прошлому.

8 февраля должен стать традиционным днем памяти юных героев.

Тематическая беседа о детях-войны к Дню героя-антифашиста