«Детский сад №14 «Солнышко» компенсирующего вида города Белово»

День Победы - это праздник твой и мой!

Автор: МБДОУ детский сад №14 г.Белово 08.05.2018

День Победы - это праздник твой и мой!

Пусть же чистым будем небо у ребят над головой!

В преддверии Дня Победы педагоги ДОУ украсили учреждение плакатами, выставками и цветами. Воспитатели провели тематические беседы, занятия о ВОВ,  доступно объяснили детям, почему мы так свято относимся к этому празднику.  Ребята возложили цветы к памятнику погибших земляков, приняли участие в акции «Георгиевская ленточка».

Итогом празднования стал утренник  «Никто не забыт и ничто не забыто!», который прошел 8 мая 2018 года. Дети с огромным удовольствием танцевали «Яблочко», рассказывали стихи, слушали и исполняли песни военной тематики, о мире, о дружбе. Все сотрудники ДОУ и воспитанники почтили память погибших в ВОВ минутой молчания.

День Победы - это праздник твой и мой! День Победы - это праздник твой и мой!  День Победы - это праздник твой и мой! День Победы - это праздник твой и мой!

"Золотой колокольчик - 2018" отборочный тур

Автор: МБДОУ детский сад № 14 города 26.04.2018

19 апреля 2018г. в ДК Угольщиков состоялся отборочный тур  ежегодного детского фестиваля «Золотой колокольчик».

Все участники являются воспитанниками поселковых детских садов и детского дома «Надежда». 3 номера, которые были признаны лучшими,  примут участие в заключительном гала-концерте фестиваля 28.04.2018. в пос. Инском.  В их число вошла и наша одаренная  воспитанница ИРИНА БАБИКОВА с песней под названием  «Лесная песенка».

Поздравляем Ирину и музыкального руководителя Лопатину Татьяну Юнальевну!

"Золотой колокольчик - 2018" отборочный тур "Золотой колокольчик - 2018" отборочный тур  "Золотой колокольчик - 2018" отборочный тур

И снова - Дошколенок Кузбасса!"

Автор: МБДОУ детский сад №14 г.Белово 03.04.2018

И вновь у нас в гостях Дошколенок Кузбасс!  27 марта 2018 г. проведена  познавательно-игровая  программа  по обучению детей правилам дорожного движения.  Главные герои – Светофор и баба Яга! В конце праздника дети по традиции получили в подарок книжки-раскраски на закрепление ПДД!

И снова - Дошколенок Кузбасса!" И снова - Дошколенок Кузбасса!"

Международный женкий день 8 Марта!

Автор: МБДОУ детский сад №14 г.Белово 19.03.2018

За окошком все теплее
И сосульки тают.
Нынче мамочек любимых
Дети поздравляют!
Этот день 8 Марта
Знают все на свете
Ведь от маминой улыбки
Солнце ярче светит!

Накануне 8 марта во всех группах нашего детского сада прошли праздничные утренники, посвященные 8 Марта.   В гости к ребятам приходили Красная Шапочка, Лисичка, Кикимора, девочка-Ревушка, веселый поваренок! Дети порадовали своих мам и бабушек стихами, играми, песнями, совместными танцами, игрой на музыкальных инструментах и, конечно, подарками!

Международный женкий день 8 Марта! Международный женкий день 8 Марта! Международный женкий день 8 Марта! Международный женкий день 8 Марта!

День защитника Отечества - 2018г.

Автор: МБДОУ детский сад №14 г.Белово 27.02.2018
На листке календаря
Двадцать третье февраля!
Папу, дедушку и брата
Поздравляю с Днем солдата!
Чтобы не было войны —
Всем Защитники нужны!
Чтоб границы охраняли
И народ свой защищали!

День защитника Отечества - 2018г.  День защитника Отечества - 2018г. День защитника Отечества - 2018г.  День защитника Отечества - 2018г.

Масленица -2018г.

Автор: МБДОУ детский сад №14 г.Белово 21.02.2018

Встречать Масленицу у нас в детском саду давно стало традицией.

Вот и 16.02.2018г. дети младшего, среднего и старшего дошкольного  возраста для празднования Масленицы собрались сначала в музыкальном зале, а затем продолжили праздник на территории ДОУ, где и сожгли чучело Масленицы!

В гости к ребятам  приходили Баба Яга, веселый Скоморох и, конечно, Весна-красна! Дети пели и плясали, играли в народные игры, состязались в эстафетах, угощались блинами. И теперь мы все с нетерпением ждем весну!

Масленица -2018г.  Масленица -2018г.

Выборы - 18 марта 2018г.

Автор: МБДОУ детский сад №14 г.Белово 14.02.2018

18 марта 2018 года состоятся выборы Президента РФ

Выборы - 18 марта 2018г.

Наша страна, наш президент, наш выбор!

Театр безопасности "Заводной апельсин" - 2018г.

Автор: МБДОУ детский сад №14 г.Белово 13.02.2018

И вновь, сегодня 13.02.2018г.,  у нас в гостях театр безопасности «Заводной апельсин».

На этот раз театрализованное представление под названием «Йолз – повелитель снежинок», где Йолз, если прочитать наоборот - «Злой»  волшебник, который похитил девочку и превратил ее в снежинку.  Сказочные персонажи в течение представления в игровой форме решали скрытую от детей задачу – как себя вести с незнакомыми людьми на улице, в лифте; что делать, если нашли незнакомый предмет или игрушку  и др.

В конце спектакля каждый ребенок от полюбившихся героев получил в подарок раскраску – Памятку  безопасности.

Благодарим актеров театра за обучение детей безопасности  через игру и искусство!

Театр безопасности "Заводной апельсин" - 2018г.  Театр безопасности "Заводной апельсин" - 2018г.

Сведения об образова
Вакантные места для приема (перевода)
Аттестация педагогических кадров
Здоровьесберегающая деятельность