«Детский сад №27 «Искорка» города Белово»

Экспериментальная деятельность "Из чего состоит картофель"

06.10.2022

В подготовительной группе прошла экспериментальная деятельность "Из чего состоит картофель". Ребята, участвуя в эксперименте, получили положительные эмоции от проделанной работы.
С утра, придя в сад, дети с интересом увидели, что из картофеля получился крахмал ☺️

"Азбука дорожной безопасности"

06.10.2022

Основной целью организации занятий по Правилам дорожного движения с детьми является приобретение знаний безопасного поведения на улице и дорогах. В старшей группе провели беседу "Правила дорожного движения выполняй без возражения", играли в игру "Я - пешеход", посмотрели фильм "Уроки тётушки Совы - Азбука дорожной безопасности".

Независимая оценка качества.

Уважаемые посетители сайта!

Проводится опрос в целях выявления мнения граждан о качестве условий  осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность по дошкольным и основным общеобразовательным программам
.
Пожалуйста, ответьте на вопросы анкеты. Ваше мнение позволит улучшить работу образовательной организации и повысить качество оказания образовательных услуг населению.

Опрос проводится анонимно.
Конфиденциальность высказанного Вами мнения о качестве условий оказания образовательных услуг образовательными организациями гарантируется.

05.10.2022

5 октября дети средней группы поздравили с праздником День учителя Аносову Ирину Петровну и подарили открытку сделанную своими руками.

1

В День учителя, дети старшей группы, поздравили Зайцеву Ольгу Александровну с праздником.

11

"Звуки изучаем, знания закрепляем"

05.10.2022

В подготовительной группе прошло занятие с учителем-логопедом по обучению грамоте. Ребята изучали звук и букву А. На занятии решались задачи развития зрительный памяти🌝, пополнили и активизировали словарь на заданный звук, решались задачи развития фонематического восприятия👂, умения вычленять звук из ряда других, слышать его в слогах, словах, выполнять звуковой анализ слогов. Для закрепления  образа буквы А, ребята выкладывали её с помощью карандашей✏️✏️✏️, и напечатали в печатной прописи✍️.

1 1

День здорового образа жизни.

05.10.2022

3 октября - День здорового образа жизни. Для привлечения внимания родителей к проблеме охраны здоровья, здоровому образу жизни, дети средней группы подарили памятки и тарелки с овощами, изготовленные своими руками.

"День пожилого человека"

02.10.2022

1 октября - "День пожилого человека". В связи с этим, в младшей группе  с детьми проведена беседа на тему: "Семья" 🧑‍🦳🧓👪. Ребята просмотрели видеоролик "Бабушки и дедушки". Играли в игру "Ладушки, ладушки испекла бабушка оладушки". А также была вручена поздравительная открытка от детей группы бабушке, одной из нашей воспитанницы 🌼. В родительском уголке был создан фото-стенд "Наши бабушки и дедушки". 👩‍👧‍👧👨‍👦‍👦. Оформлена папка - раскладушка с пожеланиями и стихами 🌸.

1 1

В преддверии Дня  уважения к старшему поколению,  дети старшей группы сделали открытку и поздравили с праздником пожилого прохожего, проходившего мимо детского сада. Провели беседу "Уважай старость!". И организовали выставку рисунков - портреты дедушек и бабушек.

1 1

Дети  группы раннего возраста сделали коллективную открытку и поздравили с праздником бабушку  одного из воспитанников и вручили лично открытку.

К 300-летию Кузбасса
Организация работы ДОУ в условиях COVID-19
инструкции
нормативные документы