Муниципальное казенное общеобразовательное

«Специальная (коррекционная) общеобразовательная  школа-интернат №36  города Белово»

Школа-интернат №36 города Белово

День учителя 2022

06.10.2022

Для педагогов школы-интерната учащиеся подготовили праздничный концерт, посвящённый Дню Учителя и подарки. Пели песни, исполняли миниатюры. Молодые педагоги тоже проявили свое творчество. Для педагогов выступил вокальный коллектив "Любава" ветеранов межмуниципального отдела МВД России "Беловский".Все получили огромный заряд положительной энергии и отличного настроения, с также многим были вручены грамоты за достижения в работе.

День учителя 2022День учителя 2022День учителя 2022День учителя 2022День учителя 2022День учителя 2022День учителя 2022День учителя 2022

Осенняя неделя добра

06.10.2022
Во всех классах в рамках Осенней недели добра прошли занятия на тему:" Помогая себе-помогаешь другим" Обсудили какой смысл люд вкладывают в понятие "добро", " благотворительность". Что значит делать добрые дела, поступки. Совершили путешествие в страну Добра. Посетили город Мудрости (обсудили народные пословицы и поговорки о добре), город Вежливости (обсудили добрые поступки), город Улыбок (дарили сердечки и говорили добрые слова друг другу), город Волшебных слов (посадили "волшебные цветы" из вежливых слов) и т. д.
Осенняя неделя добраОсенняя неделя добраОсенняя неделя добраОсенняя неделя добраОсенняя неделя добраОсенняя неделя добраОсенняя неделя добра

Всероссийский урок тигра

06.10.2022

В рамках проведения Всероссийского урока тигра с ребятами 5-6 классов проведены урок "Амурского тигра". В рамках урока привлечено внимание ребя к проблеме уязвимости тигров (на примере амурского тигра) в современном мире и к вопросам защиты тигров и среды их обитания. Данный урок способствует формированию бережного отношения к природе, расширяет представление учащихся об экологии семейства кошачих, привлекает внимание к проблеме исчезновения и защиты редких животных и среды их обитания на примере амурского тигра.

Всероссийский урок тиграВсероссийский урок тиграВсероссийский урок тиграВсероссийский урок тиграВсероссийский урок тиграВсероссийский урок тиграВсероссийский урок тигра

Всероссийский урок "Эколята-молодые защитники природы"

06.10.2022

В рамках Всероссийского урока "Эколята - молодые защитники природы" в 5-6 классах прошли уроки "Туристы-друзья природы". Ребята познакомились с экологическими аспектами туризма, с уникальными туристическими объектами России. Разобрались, что взять с собой в дорогу, а что экологическиопасно брать. Такие занятия способствуют формированию экологической культуры ребят, формируют навыки экологического туризма.

90 лет Гражданской обороны

04.10.2022

4.10.2022 г. в школе интернате проводились уроки ОБЖ посвященные 90 летию Гражданской обороны.

90 лет Гражданской обороны90 лет Гражданской обороны90 лет Гражданской обороны

Разговоры о важном

04.10.2022

Традиционная линейка и занятия из цикла "Разговоры о важном" прошли в школе-интернате и были посвящены сегодня Дню Учителя! Ребята узнали о нелёгком труде учителей в годы войны, о тех педагогах нашей школы, которые перенесли всё тяготы Великой Отечественной войны.

Разговоры о важномРазговоры о важномРазговоры о важномРазговоры о важном

День уважения старшего поколения

04.10.2022

Учащиеся школы-интерната вместе с педагогами подготовили подарки   для ветеранов педагогического труда школы-интерната № 36  к празднику, посвящённому Дню уважения старшего поколения, поздравили педагогов на пенсии  у них дома.

День уважения старшего поколенияДень уважения старшего поколенияДень уважения старшего поколенияДень уважения старшего поколения

"От сердца к сердцу"

04.10.2022

Для учащихся 6а класса  прошло занятие "От сердца, к сердцу". Вывели 5 правил здорового сердца, послушали советы врача кардиолога, научились выполнять упражнения для     поддержания работы сердца.

"От сердца к сердцу"

Кемеровская область, 652617 г. Белово, ул. Колмогоровская,7 тел: 8384(52) 67-2-30